考虑这些绿色材料和资源为您的厨房

avatar
avatar
厨房之家
217
文章
0
评论
2019年9月4日17:41:04 评论 2087字阅读6分57秒

考虑这些绿色材料和资源为您的厨房

 

在绿色改造和建设中,节能材料和节能节水同样重要。“减少、再利用、循环利用”是环保运动的口号,不仅适用于纸张和塑料,也适用于厨房。许多建筑产品可以回收或再利用,既省钱又环保。
首先,不要采取极端的房屋改造方法来拆除。全速跑进厨房,手里拿着大锤,可能会减轻压力,但也很危险,很浪费。当你小心翼翼地搬动橱柜、水管和照明装置、电器、台面和硬件时,它们可以被用在你家里的另一个房间里,通过互联网出售或交易,或者捐给慈善机构。

当你为自己的厨房选择产品和材料时,看看回收、转售和古董店。你可以得到一个独一无二的发现来定制你的厨房,或者仅仅因为知道你用回收的木材拯救了一棵树而感到满足。

物资交换允许企业、非营利组织和个人交易、出售和购买剩余或二手产品,包括各种各样的建筑用品。E-Bay是一个明显的例子,但也存在许多非营利组织和/或建筑供应专业网站。

重用存储与交换具有相同的目的。有些只允许低收入房主或非营利机构购物。另一些则允许任何人购买,并将利润捐给支持经济适用房的组织。仁人家园有一个由其地方分会管理的全国生境恢复网络。这些材料可能包括任何东西,从上一季的家用电器模型,到房主在改造过程中更换的几乎没用过的橱柜。

回收商店的特点往往是回收利用,建筑上的重要项目,如老谷仓或古董水槽的木板。这些东西通常不属于“便宜”的范畴,但它们可能比买全新的更便宜。

Name Location

Web Site

Architectural Salvage Warehouse Burlington, Vermont www.greatsalvage.com
Build it Green! NYC Astoria, Queens, New York www.bignyc.org
Building Materials Resource Center Boston, Massachusetts www.bostonbuildingresources.com
City Salvage Minneapolis, Minnesota www.citysalvage.com
Community Forklift Edmonston, Maryland www.communityforklift.com
Construction Junction Pittsburgh, Pennsylvania www.constructionjunction.org
EcoBuilding Bargains Springfield, Massachusetts www.ecobuildingbargains.org
Florida Victorian Architectural Antiques DeLand, Florida www.floridavictorian.com
The Green Project New Orleans, Louisiana www.thegreenproject.org
Habitat for Humanity ReStores National www.habitat.org
The Loading Dock Baltimore, Maryland www.loadingdock.org
Madison Stuff Exchange Madison, Wisconsin www.madisonstuffexchange.com
Ohmega Salvage Berkeley, California www.ohmegasalvage.com
Olde Good Things Los Angeles, California

New York City, New York

Scranton, Pennsylvania

www.oldegoodthings.com
The ReBuilding Center Portland, Oregon www.rebuildingcenter.org
The ReCONNstruction Center New Britain, Connecticut www.reconnstructioncenter.org
ReSOURCE Burlington, Vermont www.resourcevt.org
ReNew Building Materials & Salvage Brattleboro, Vermont www.renewsalvage.org
ReUse Centers Covington, Kentucky

 

Erlanger, Kentucky

 

Cincinnati, Ohio

www.reusecenters.org
ReUse Industries Albany, Ohio www.reuseindustries.org
The ReUse People Oakland, California www.thereusepeople.org
Salvage One Chicago, Illinois www.salvageone.com
Second Use Seattle, Washington www.seconduse.com
Stardust Building Supplies Mesa, Arizona

Phoenix, Arizona

www.stardustbuilding.org
继续阅读
avatar
家庭能源使用量如何增加 环保设计

家庭能源使用量如何增加

看看美国能源部的数据,很容易发现厨房和浴室占了你家能源使用的大部分。虽然这种情况可能会一直存在,但有责任心的房主在重新装修或建造新厨房时可以大幅削减开支。 在创建节能厨房时,需要考虑以下五个主要因素:...
12个影响深远的绿色厨房创意 环保设计

12个影响深远的绿色厨房创意

  精心设计、美观的厨房给人以家的感觉。然而,所有这些活力可能是你家里最大的能源消耗。 据美国能源部估计,照明、制冷和烹饪占家庭能源消耗的41.5%。再加上常规的厨房活动,比如水加热,加上空...
绿色产品变得迷人 环保设计

绿色产品变得迷人

  如果你想在你的设计中追求“绿色”,这些新的环保产品将会给你的厨房带来高品质的设计,而不仅仅是绿色设计。探索一些伟大的产品选择和材料,创造一个可持续的厨房在您的家。
选择环保建筑产品 环保设计

选择环保建筑产品

摄影/设计师:Jessica Williamson, AKBD 该厨房荣获2011年NKBA设计奖:最佳可持续厨房 是什么让建筑产品成为环保的选择?在节能和节水之外,量化环境影响相对容易,你还需要考虑...